Eine Initiative nach einer Idee
von Marianne Grimmenstein

Wahlkreis Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II

Hier finden Sie zum Wahlkreis 16

Gemeinden des Wahlkreis
Winkel_links_petrol
zeigen

Der Wahlkreis umfasst folgende Gemeinden:

  • Ahlbeck
  • Alt Tellin
  • Altwarp
  • Altwigshagen
  • Anklam, Stadt
  • Bandelin
  • Bargischow
  • Bentzin
  • Benz
  • Bergholz
  • Beseritz
  • Blankenhof
  • Blankensee
  • Blesewitz
  • Boldekow
  • Boock
  • Brietzig
  • Brunn
  • Brünzow
  • Bugewitz
  • Buggenhagen
  • Burg Stargard, Stadt
  • Butzow
  • Cölpin
  • Daberkow
  • Dargen
  • Datzetal
  • Ducherow
  • Eggesin, Stadt
  • Fahrenwalde
  • Feldberger Seenlandschaft
  • Ferdinandshof
  • Friedland, Stadt
  • Galenbeck
  • Garz
  • Genzkow
  • Glasow
  • Görmin
  • Grambin
  • Grambow
  • Gribow
  • Groß Kiesow
  • Groß Luckow
  • Groß Miltzow
  • Groß Nemerow
  • Groß Polzin
  • Gützkow, Stadt
  • Hammer a.d. Uecker
  • Hanshagen
  • Heinrichswalde
  • Heringsdorf
  • Hintersee
  • Holldorf
  • Iven
  • Jarmen, Stadt
  • Jatznick
  • Kamminke
  • Karlsburg
  • Karlshagen
  • Katzow
  • Kemnitz
  • Klein Bünzow
  • Koblentz
  • Korswandt
  • Koserow
  • Krackow
  • Krien
  • Kröslin
  • Kruckow
  • Krugsdorf
  • Krummin
  • Krusenfelde
  • Kublank
  • Lassan, Stadt
  • Leopoldshagen
  • Liepgarten
  • Lindetal
  • Löcknitz
  • Loddin
  • Loissin
  • Loitz, Stadt
  • Lubmin
  • Lübs
  • Luckow
  • Lühmannsdorf
  • Lütow
  • Medow
  • Meiersberg
  • Mellenthin
  • Mölschow
  • Mönkebude
  • Murchin
  • Nadrensee
  • Neddemin
  • Neetzka
  • Neetzow-Liepen
  • Neu Boltenhagen
  • Neu Kosenow
  • Neubrandenburg, Stadt
  • Neuenkirchen
  • Neuenkirchen
  • Neverin
  • Nieden
  • Papendorf
  • Pasewalk, Stadt
  • Peenemünde
  • Penkun, Stadt
  • Petersdorf
  • Plöwen
  • Polzow
  • Postlow
  • Pragsdorf
  • Pudagla
  • Ramin
  • Rankwitz
  • Rollwitz
  • Rossin
  • Rossow
  • Rothemühl
  • Rothenklempenow
  • Rubenow
  • Rubkow
  • Sarnow
  • Sassen-Trantow
  • Sauzin
  • Schmatzin
  • Schönbeck
  • Schönhausen
  • Schönwalde
  • Spantekow
  • Sponholz
  • Staven
  • Stolpe an der Peene
  • Stolpe auf Usedom
  • Strasburg (Uckermark), Stadt
  • Torgelow, Stadt
  • Trassenheide
  • Trollenhagen
  • Tutow
  • Ückeritz
  • Ueckermünde, Stadt
  • Usedom, Stadt
  • Viereck
  • Vogelsang-Warsin
  • Voigtsdorf
  • Völschow
  • Wilhelmsburg
  • Woggersin
  • Woldegk, Stadt
  • Wolgast, Stadt
  • Wrangelsburg
  • Wulkenzin
  • Wusterhusen
  • Zemitz
  • Zempin
  • Zerrenthin
  • Ziethen
  • Zinnowitz
  • Zirchow
  • Zirzow
  • Züssow
1 Wahlkreis