Eine Initiative nach einer Idee
von Marianne Grimmenstein

Wahlkreis Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis

Hier finden Sie zum Wahlkreis 189

Gemeinden des Wahlkreis
Winkel_links_petrol
zeigen

Der Wahlkreis umfasst folgende Gemeinden:

  • Abtsbessingen
  • Am Ohmberg
  • Arenshausen
  • Artern/Unstrut, Stadt
  • Asbach-Sickenberg
  • Bad Frankenhausen/Kyffhäuser, Stadt
  • Bellstedt
  • Berlingerode
  • Bernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)
  • Birkenfelde
  • Bleicherode, Stadt
  • Bodenrode-Westhausen
  • Bornhagen
  • Borxleben
  • Brehme
  • Breitenworbis
  • Bretleben
  • Buchholz
  • Buhla
  • Burgwalde
  • Büttstedt
  • Clingen, Stadt
  • Deuna
  • Dieterode
  • Dietzenrode/Vatterode
  • Dingelstädt, Stadt
  • Donndorf
  • Ebeleben, Stadt
  • Ecklingerode
  • Effelder
  • Eichstruth
  • Ellrich, Stadt
  • Etzelsrode
  • Etzleben
  • Ferna
  • Freienbessingen
  • Freienhagen
  • Fretterode
  • Friedrichsthal
  • Gehofen
  • Geisleden
  • Geismar
  • Gerbershausen
  • Gernrode
  • Gerterode
  • Glasehausen
  • Görsbach
  • Gorsleben
  • Greußen, Stadt
  • Großbartloff
  • Großenehrich, Stadt
  • Großlohra
  • Hainrode/Hainleite
  • Harztor
  • Harzungen
  • Hausen
  • Hauteroda
  • Haynrode
  • Heilbad Heiligenstadt, Stadt
  • Helbedündorf
  • Heldrungen, Stadt
  • Helmsdorf
  • Hemleben
  • Heringen/Helme, Stadt
  • Herrmannsacker
  • Heuthen
  • Heygendorf
  • Hohengandern
  • Hohenstein
  • Hohes Kreuz
  • Holzsußra
  • Hundeshagen
  • Ichstedt
  • Kalbsrieth
  • Kallmerode
  • Kefferhausen
  • Kehmstedt
  • Kella
  • Kirchgandern
  • Kirchworbis
  • Kleinbartloff
  • Kleinbodungen
  • Kleinfurra
  • Kraja
  • Kreuzebra
  • Krombach
  • Küllstedt
  • Kyffhäuserland
  • Leinefelde-Worbis, Stadt
  • Lenterode
  • Lindewerra
  • Lipprechterode
  • Lutter
  • Mackenrode
  • Marth
  • Mönchpfiffel-Nikolausrieth
  • Nausitz
  • Neustadt/Harz
  • Niederbösa
  • Niedergebra
  • Niederorschel
  • Nohra
  • Nordhausen, Stadt
  • Oberbösa
  • Oberheldrungen
  • Oldisleben
  • Pfaffschwende
  • Reinholterode
  • Reinsdorf
  • Ringleben
  • Rockstedt
  • Rohrberg
  • Röhrig
  • Roßleben, Stadt
  • Rustenfelde
  • Schachtebich
  • Schimberg
  • Schönhagen
  • Schwobfeld
  • Sickerode
  • Silberhausen
  • Sollstedt
  • Sondershausen, Stadt
  • Sonnenstein
  • Steinbach
  • Steinheuterode
  • Tastungen
  • Teistungen
  • Thalwenden
  • Thüringenhausen
  • Topfstedt
  • Trebra
  • Uder
  • Urbach
  • Voigtstedt
  • Volkerode
  • Wachstedt
  • Wahlhausen
  • Wasserthaleben
  • Wehnde
  • Werther
  • Westgreußen
  • Wiehe, Stadt
  • Wiesenfeld
  • Wingerode
  • Wipperdorf
  • Wolferschwenda
  • Wolkramshausen
  • Wüstheuterode
1 Wahlkreis